হালুয়াঘাট প্রতিনিধি : ‘প্রাণিসম্পদে ভরবো দেশ, গড়বো স্মার্ট বাংলাদেশ’ এই প্রতিপাদ্যে ময়মনসিংহের হালুয়াঘাটে প্রাণিসম্পদ সেবা সপ্তাহ ও প্রদর্শনী উদ্বোধন, আলোচনা সভা ও পুরস্কার বিতরণ করা হয়েছে।
বৃহস্পতিবার উপজেলা প্রাণিসম্পদ দপ্তর ও ভেটেরিনারি হাসপাতালের বাস্তবায়নে ও প্রাণিসম্পদ ও ডেইরি উন্নয়ন প্রকল্প (এলডিডিপি) প্রাণিসম্পদ অধিদপ্তর (ডিএলএস), মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ মন্ত্রণালয় এর সহযোগিতায় দিনব্যাপী হালুয়াঘাট শহীদ স্মৃতি সরকারি কলেজ মাঠে প্রদর্শনীর আয়োজন করা হয়। এ সময় মাননীয় প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা সারাদেশে একযুগে এ কর্মসূচির আনুষ্ঠানিক উদ্বোধনের সরাসরি সম্প্রচারকৃত অনুষ্ঠানটি বড় পর্দায় উপভোগ করেন অতিথিবৃন্দ।
অনুষ্ঠানে উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মো. আবিদুর রহমানের সভাপতিত্বে ও উপজেলা প্রাণিসম্পদ কর্মকর্তা ডা. তারেক আহমেদ এর সঞ্চালনায় প্রধান অতিথি ছিলেন সংসদ সদস্য মাহমুদুল হক সায়েম।
বিশেষ অতিথি ছিলেন, উপজেলা পরিষদের ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান ঝর্ণা ঘোষ, আ’লীগের সাধারণ সম্পাদক ও পৌর মেয়র খায়রুল আলম ভূঞা, আ’লীগের সিনিয়র সহ-সভাপতি আবদুর রশিদ, সদস্য বীর মুক্তিযোদ্ধা কবিরুল ইসলাম বেগ, সাবেক ইউপি চেয়ারম্যান কামরুল হাসান প্রমূখ।
এবারের প্রদর্শনীতে মোট ৪৫ টি স্টলে হালুয়াঘাটের বিভিন্ন এলাকা থেকে কৃষক ও খামারীরা তাদের গৃহপালিত প্রাণি নিয়ে প্রদর্শনীতে অংশগ্রহণ করেন। পরে বাছাইকৃতদের মাঝে পুরস্কার বিতরণ করেন অতিথিবৃন্দ।