নিজস্ব সংবাদদাতা : আন্তর্জাতিক বন দিবস উপলক্ষে ময়মনসিংহ জেলা প্রশাসন ও ময়মনসিংহ বিভাগের আয়োজনে র‌্যালী এবং আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়। দিবসটি উপলক্ষে সকাল ১০টায় নগরীর টাউন হল প্রাঙ্গণে থেকে একটি র‌্যালী বের হয়ে ময়মনসিংহ জেলা প্রশাসনের কার্যালয়ের প্রাঙ্গণে গিয়ে শেষ হয়। পরে প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে বন সংরক্ষণ টেকসই উৎপাদন ও ব্যবহার সম্পর্কে আলোচনা সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন- ময়মনসিংহের জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ এনামুল হক। তিনি বলেন, আমাদের পরিকল্পিতভাবে বনায়ন গড়ে তুলতে হবে। গাছ লাগানোর পূর্বে খেয়াল রাখতে হবে এটি যেন ভবিষ্যতে সম্পদে পরিণত হয়।

প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশনায় ২০৩০ সালের মধ্যে ২৫ শতাংশ বনায়ন গড়ে তোলার লক্ষ্যে পরিকল্পনায় কাজ করা হচ্ছে। তিনি বন বিভাগের কর্মকর্তাদের উদ্দেশ্যে আরো বলেন, আপনাদের দায়িত্ব হবে কেউ যদি ব্যক্তিগতভাবে বনায়ন গড়ে তুলতে চাই, এমনকি পরিকল্পনা মতো বৃক্ষরোপণ করতে চাই তাহলে সেই সমস্ত ব্যক্তিদের সঠিক পরামর্শ দিয়ে বন বিভাগের সাহায্য করা ।

ময়মনসিংহ বিভাগীয় বন কর্মকর্তা একেএম রুহুল আমিনের সভাপতিত্বে অন্যান্যের মধ্যে আরো বক্তব্য রাখেন- ময়মনসিংহের পুলিশ সুপার মোহা. আহমার উজ্জামান, কৃষি অফিসের উপ-পরিচালক ড. উম্মে হালিমা, সাংবাদিক এএসএম মোতালেব প্রমুখ।