হালুয়াঘাট প্রতিনিধি: ময়মনসিংহের হালুয়াঘাট উপজেলার পৌরশহরের ৬ টি ডায়াগনস্টিক সেন্টারের বৈধ কাগজপত্র না থাকায় ও নানা অনিয়মের অভিযোগে অর্থদন্ড ও সিলগালা করা হয়েছে।
শনিবার বিকেলে এ অভিযান পরিচালনা করেন হালুয়াঘাট উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) জান্নাত, এ সময় উপস্থিত ছিলেন উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডা. প্রাণেশ চন্দ্র পন্ডিত ও হালুয়াঘাট থানা পুলিশের সদস্যগণ।
ভ্রাম্যমাণ আদালত সূত্রে জানা গেছে, দীর্ঘদিন ধরে পৌরশহরে বৈধ কাগজপত্র না থাকার পরেও ডায়াগনস্টিক সেন্টার পরিচালনা করে আসছিল আকন্দ প্যাথলজিকাল সেন্টার, নিউ পপুলার ক্লিনিক, সেবা, ইনসাফ, নিরাপদ এবং সীমান্ত প্যাথলজিক্যাল ডায়গনস্টিক সেন্টার।
এ সময় বিভিন্ন অনিয়মের কারণে আকন্দ প্যাথলজিকাল সেন্টারকে ১০ হাজার টাকা জরিমানা ও প্রতিষ্ঠানটিকে সিলগালা করা হয়। নিউ পপুলার ক্লিনিক ও ডায়াগনস্টিক সেন্টারকে ১০ হাজার টাকা জরিমানাসহ এক্সরে কার্যক্রম সিলগালা করা হয়েছে। এছাড়াও সেবা, ইনসাফ, নিরাপদ ডায়াগনস্টিক সেন্টারকে ১৫ হাজার টাকা করে জরিমানা করা হয়। সেই সাথে সীমান্ত প্যাথলজিক্যাল সেন্টারকে ২৫ হাজার টাকাসহ সর্বমোট ৬ টি প্রতিষ্ঠানকে ৯০ হাজার টাকা জরিমানা করা হয়।
নিরাপদ ডিজিটাল ডায়াগনস্টিক সেন্টারের পরিচালক তসলিম বিশ্বাস বলেন, প্রয়োজনীয় কাগজসহ আবেদন করা রয়েছে। পরিবেশের ছাড়পত্র না পাওয়ায় আমরা পরবর্তী কার্যক্রম পরিচালনা করতে পারছিনা। আশা করি দ্রুত পেয়ে যাবো।
এ ব্যাপারে উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) জান্নাত গনামাধ্যমেক বলেন, আমরা সুনির্দিষ্ট অভিযোগের ভিত্তিতে অভিযান পরিচালনা করে কিছু সমস্যা পেয়েছি। সেগুলো ৭ দিনের মধ্যে সমাধান করতে বলা হয়েছে। সেই বৈধ কাগজপত্র ব্যতিরেকে ডায়াগনস্টিক সেন্টার পরিচালনা করায় দুইটি প্রতিষ্ঠানকে সিলগালা ও বাকি গুলোকে জরিমানার আওতায় আনা হয়।










