ঝিনাইগাতী প্রতিনিধি: শেরপুর জেলার ঝিনাইগাতী উপজেলায় মঙ্গলবার কৃষি উৎপাদন বৃদ্ধির লক্ষ্যে কৃষি প্রণোদনা কর্মসূচির আওতায় ক্ষুদ্র ও প্রান্তিক কৃষকদের মাঝে বিনামূল্যে সার ও বীজ বিতরণের কার্যক্রম উদ্বোধন করলেন ইউএনও আশরাফুল আলম রাসেল।

মঙ্গলবার সকাল ১১টায় উপজেলা কৃষক কনফারেন্স হল রুমে উপজেলা প্রশাসন ও কৃষি সম্প্রসারণ অধিদপ্তরের যৌথ উদ্যোগে এই সার ও বীজ বিতরণ করা হয়। উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা মো. ফরহাদ হোসেনের সভাপতিত্বে এসময় অন্যান্যদের মধ্যে বক্তব্য দেন উপজেলা কৃষি সম্প্রসারণ কর্মকর্তা মো. জাহিদ হাসান, উপজেলা সমবায় কর্মকর্তা মো. রকুনুজ্জামান, যুব উন্নয়ন কর্মকর্তা মো. হাবিবুর রহমান ও উপসহকারী কৃষি কর্মকর্তা মো. মাসুদুর রহমান প্রমুখ।

উপজেলা কৃষি অফিস সূত্র থেকে জানা গেছে, ২০২৫-২৬ অর্থবছরে সরকারি প্রণোদনার আওতায় উপজেলার মোট ২ হাজার ৭১০ জন প্রান্তিক কৃষক/কৃষাণীকে বিভিন্ন ফসলের সার ও বীজ প্রদান করা হয়েছে। এর মধ্যে সরিষার জন্য ২ হাজার ৫০০ জন, পেঁয়াজের জন্য ৩০ জন, গমের জন্য ১৭০ জন এবং মসুর ডাল চাষের জন্য ১০ জন কৃষক এই প্রণোদনার আওতায় এসেছে।